Меню навигации+

Международный творческий фестиваль народной дипломатии «Мы – это мир» в Греции

Опубликовано Июл 18, 2014 | Нет комментариев

В первой половине июля наш ансамбль фольклорной музыки «Веснянка» побывал в Греции на Международном творческом фестивале народной дипломатии «Мы – это мир».
Это была особенная поездка, необычная – задолго ансамбль готовился к ней. Дело в том, что наряду с детскими голосами запели и наши любимые мамы. Хочется похвалиться, поблагодарить их за это. Все наши мамы не только запели, но старательно подготовили себе костюмы, а этот добросовестный труд заслуживает уважения!
Среди множества творческих коллективов из Греции, Македонии и России наш ансамбль звучал и выглядел самобытно и уникально. Совместное исполнительское искусство мам и детей не оставили никого равнодушными. Греки и русские подходили к нам со словами благодарности и признания, у многих из них на глазах были слезы радости.
Итогом таких незабываемых концертов явилось награждение ансамбля «Веснянка» Кубком Общественной Дипломатии.
На сцене греческого городка Александрополиса происходила церемония награждения. Все участники фестиваля и зрители были на эмоциональном подъеме и еще долго после окончания не могли разойтись – общались, танцевали, пели.
Для нас это стало еще одной ступенькой вверх в творчестве ансамбля. Ведь когда ребенок творит вместе с мамой, поёт, танцует – искусство становится богаче и гармоничней.
Хотелось бы отметить семьи Асосковых, Бахтиных, Безбородовых, Дыченко, Кирюхиных, Кондрашовых, Лазаревых, Морозовых, Оленевых и Ушацких, которые смогли передать атмосферу красоты и гармонии традиционной русской культуры.
Поклон вам и многая лета! Вы – гордость России!




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"