Меню навигации+

Международная премия «ARTIS-2015»

Опубликовано Дек 30, 2015 | Нет комментариев

Образцовый ансамбль фольклорной музыки «Веснянка» из Пушкинской СОШ № 8 стал лауреатом престижной Международной премии «ARTIS-2015».

Премию «ARTIS» ежегодно присуждают талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали более 1100 человек из 70 городов России, Казахстана, Беларуси, Украины.

Номинантами на премию «ARTIS» стали конкурсанты, получившие звание лауреата I степени в сезоне 2014-2015 гг. на любом из творческих фестивалей-конкурсов с официальным всероссийским или международным статусом. Были представлены самые разные жанры: хореография, вокал, инструментальное творчество, театральное творчество, ИЗО.

Подмосковная «Веснянка», наряду с творческими коллективами Подольска и Бронниц, вошла в число номинантов, выступивших 6 декабря в грандиозном конкурсе-состязании на концертных площадках Санкт-Петербурга.

Выступления номинантов оценивала независимая судейская коллегия, в состав которой вошли известные деятели искусства, культуры и спорта.

По количеству набранных баллов «Веснянка» получила второе место. Поздравляем!

А 7 декабря на сцене Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-холл» состоялось вручение ежегодной Международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS». На сцене победителей – и нашу «Веснянку»! – поздравляли заслуженный артист, певец, актер Сергей Рогожин, певица, актриса мюзиклов Светлана Светикова, композитор Григорий Гладков. В адрес коллектива было сказано много тёплых слов.

 




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"