Меню навигации+

Творческая осень Веснянки

Опубликовано Ноя 20, 2016 | Нет комментариев

Очень красочная и плодотворная выдалась нынешняя осень для ребят из Веснянки!
Трудились много и не зря!
Это и репетиции и концерты и фестивали и конечно конкурсы!
Вот некоторые из них.
В Крыму в начале октября завершился открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов «Крымский Терем». 15 фольклорных ансамблей, 250 участников из десяти субъектов Российской Федерации и Республики Крым приняли участие в творческом состязании. Конкурсные прослушивания по категориям «Сольное пение» и «Ансамбли» проходили в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. П. Чайковского.
Среди старших исполнителей наш ансамбль Веснянка занял второе место.
Ребята исполнили аккапельную программу очень проникновенно и красиво.
Мария Бахтина по-взрослому, драматично пела лирику, не оставляя никого равнодушным в зале. Это было сильно! Молодец Маша!
В сольной номинации абсолютное первенство среди всех певцов одержала Анастасия Алексеева. Ее чистый высокий прозрачный голос с необыкновенной лёгкостью радовал всех на конкурсе. Девичьи песни в исполнении Насти хочется всегда слушать! Всем Настя хороша. Жесты, голос, декламация народного текста — гармонично сплелось в исполнении этого номера.
Спасибо организаторам, ребятам, родителям за доверие и помощь в поездке.
Ещё одна поездка на Международный конкурс в Ригу завершилась победным вторым местом! Эта победа — заслуга всего лишь пятерых участниц коллектива: Мезенцевой Александры, Асосковой Полины, Ушацкой Софии, Оленевой Лидии и Оленевой Ирины! Девочки слаженно и достойно представили наше родное национальное искусство на Латвийской сцене!
А две маленькие шестилетние участницы София Ушацкая и Ирина Оленева трудились как большие: пели в ансамбле, сольно, играли на рояле и вдобавок Ирина Оленева дерзнула выступить с гимнастическим номером в хореографической номинации!
Не запомнить и не отметить таких стойких девчонок было невозможно!
Саша Мезенцева получила третье победное место в сольном исполнении народной песни.
Множество положительных эмоций и впечатлений привезли на Родину участницы Веснянки!
Буквально прямо с поезда из Риги наши девочки помчались в Заветы Ильича и выступили со многими ребятами на Пушкинском фольклорном фестивале «Живая старина». Как всегда атмосфера фестиваля была домашняя, родная, добрая. Вкусный пирог увенчал итог Праздника!
Спасибо организаторам Живой Старины!
И вот опять конкурс. В нашем Доме Культуры 11 ноября проходил Конкурс патриотической песни «Он вчера не вернулся из боя».
Наш образцовый ансамбль фольклорной музыки Веснянка взял высшую награду фестиваля — Гран-При!!! Здорово ребята пели — настоящие мастера!!! Молодцы!!!
Что ж, впереди много работы!
Хочется всем пожелать не останавливаться на достигнутом, идти дальше!




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"