Меню навигации+

Красивая осень в жизни Веснянки

Опубликовано Ноя 15, 2017 | Нет комментариев

Осень щедрая такая всех одарит за труды…

Осенью Веснянка много выступала, и старшие дети, и младшие радовали народ своими задорными песнями. Действительно, столько было концертов, что все и не упомнишь. Вот самые яркие события:

В сентябре яркое выступление в Сокольниках на Православной выставке, выступление на традиционной торжественной линейке в родной восьмой школе первого сентября.

В октябре Веснянка с песнями заводит публику на игры, пляски в усадьбе Мураново.

На районном Празднике в честь Дня Учителя Веснянка исполняет полюбившуюся народом песню Вот кто-то с горочки спускается. А младшая Веснянка зажигает всеми известной песней-Семеновной!

На встрече с дружественным фольклорным коллективом Каравай в Доме культуры на Капустнике ребята пляшут, поют, играют и конечно же пьют чай с вкусностями, приготовленными мамами.

2 ноября самые маленькие дети из Веснянки дебютировали на большой сцене в Заветах Ильича «На фольклорных островах»! Это выступление незабываемо, искренние улыбки, движения, звонкие голоса создавали праздничное настроение в зале.

Ну а самым красивым, профессиональным выступлением Веснянки можно считать выступление на Международном вокальном конкурсе в Риге Осенняя Жемчужина 3-5ноября! Ребята завоевали четырежды первое место! И это в поющей, музыкальной стране -Латвии! Тем более почётно! Итак:

Младшая Веснянка — лауреаты первой степени!

Старшая Веснянка — лауреаты первой степени!

Солистка Мезенцева Александра — лауреат третьей степени.

Солистка Алексеева Анастасия — лауреат первой степени!

Солистка Бахтина Мария — лауреат первой степени!

Вот уж поистине урожай знатный!

На конкурсе, когда спели наши старшие девочки, жюри конкурса аплодировали стоя, весь зал ликовал. Девчонки получили  всеконкурсное признание! Это дорого стоит! Молодцы!

Кроме как в вокальной номинации наши две юные девочки Оленева Ирина и Ушацкая София блестяще сыграли на Фортепиано дуэтом и сольно, получив грамоты за участие в инструментальной номинации. Одним словом, трудились по-взрослому!




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"