Меню навигации+

Сенокос в Муранове 2018

Опубликовано Июл 23, 2018 | Нет комментариев

Незабываемый фестиваль, отличающийся особым колоритом и русским размахомСенокос в Муранове – 21 и 22 июля!

Ежегодный фестиваль народной культуры «Сенокос в Муранове» — это фольклорный праздник, привлекающий все больше и больше посетителей.

Реконструкция усадебной жизни и народных традиций XIX века через фольклор, игры, музыку, народные ремёсла стали ведущими идеями этого праздника.

В программе мероприятия выступления хранителей народных традицийфольклорных коллективов Москвы и Подмосковья и клубов реконструкции, выставкаярмарка товаров народных промыслов, мастерклассы для детей и взрослых по изготовлению традиционных русских игрушек, например кукол из травы и многое другое.

Ключевым событием праздника неизменно стал покос травы на Барском лугу, том самом лугу, который воспел в своих стихах устроитель усадебного домаЕвгений Абрамович Боратынский. Завершился праздник традиционным общим хороводом.

В этом году были выступления фольклорных коллективов из Москвы и Подмосковья: «Веснянка», «Ситенно», «Иванко», «ЯнСар», «Зубцы» и другие.

Наш коллектив «Веснянка» уже в который раз с удовольствием поёт, живёт и празднует на просторах Мураново!

Дети искренне, с душой исполняли народные песни, слушали других исполнителей, участвовали в старинных играх, качались на традиционных качелях, валялись в траве! Одним словомПраздник!

Хочется сказать спасибо всем добрым людям, организовавшим такое чудесное мероприятие, спасибо тем, кто приехал посмотреть и поучаствовать, ведь как тепло и породному, радостно встречала публика наших детей!

Это было настоящее веселье, красота и Любовь!




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"