Меню навигации+

Орловская Троица

Опубликовано Авг 16, 2019 | Нет комментариев

И мы как всегда в Орловском Полесье на Троице!

О как прекрасна эта пора — лето! Да ещё и на Орловщине! Всего лишь один день Праздника! Троица! А сколько эмоций, впечатлений, не передать словами! А началось наше традиционное путешествие в Орловский край совершенно случайно.

В нашем коллективе когда-то пели замечательные мальчишки: Никита и Степан Барневы. Их бабушка Оля была уроженкой деревни Булатово Орловской области. И вот однажды ребята из Веснянки отправились в эти края, на родину своих предков, познакомились со старожилами и с уникальной местной сподвижницей — доброй, гостеприимной Нелюдимовой Любовью Никаноровной!

С её лёгкой руки уже много лет Веснянка — частый гость на Троицких Хороводах в Орловском Полесье.

До чего приятно быть узнаваемыми, долгожданными гостями Праздника! В этом году на афишах Троицких Хороводов в Орле красовались наши ребята из прошлых выпусков! Нынешняя весняночная детвора очень обрадовалась и воодушевилась, увидев родные лица Курочкина Володи, Кондрашовой Оли, Павлова Игоря и других ребят на красочных городских афишах. А во время праздника на Троицком лугу из колонок как многозвучный привет из прошлых лет вдруг зазвучали голоса наших девиц-мастериц Тихомировой Екатерины, Оленевой Евгении, Трубилиной Екатерины.

Как здорово и правильно, что Веснянка снова вернулась в эти места, что наши дети продолжают расти в такой замечательной традиции, подпитываются ею и творят!




Студия рекламы "Брэнд Ай Ди"